商会概况  
工商联简介
工商联职责
现任领导
机构设置
商会章程
联系我们
会史长廊
历任领导
 
您的位置:首页 > 工商概况 > 基本情况
伟德注册历任领导
吉林省工商联历届执委会领导人
加入时间:2011-07-01 来源:

筹备委员会  1953年6月—1955年7月
主任委员:马金庆
副主任委员:苗竹贤  金东波  崔绍唐  金亦农
秘书长:金亦农(兼)


第一届  1955年7月—1959年4月
主任委员  马金庆  林云亭  苗竹贤  孙星甫  金东波
                  秘书长  林云亭(兼)
注:1956年,林云亭调出,由郑砚耕代秘书长


第二届  1959年4月—1980年7月
主任委员  刘次玄 
副主任委员  马金庆  苗竹贤  崔绍唐  金东波  丛培业
                      孙星甫  王则民
秘书长  丛培业(兼)
注:1959年11月,刘次玄去世,1961年1月补选马金庆为主任委员、万玉英为副主任委员,1975年,马金庆去世,由成盛三代理主任委员


第三届  1980年7月—1984年2月
主任委员  苗竹贤
副主任委员  成盛三  林云亭  高葆庆  丛培业 
                      万玉英(女) 金东波  郜长春 苏效廉
秘书长  李宏昌


第四届  1984年2月—1988年10月
主任委员  苗竹贤
副主任委员  成盛三  王瑞璞  丛培业  万玉英(女)
                      金东波  郜长春  苏效廉  李宏昌  杨岫峰
秘书长  李宏昌(兼)
注:1985年11月。增补高文善为副主任委员。1987年6月,李宏昌辞去秘书长,补选马国晏为秘书长。

 

第五届  1988年10月—1993年3月
主任委员  成盛三 
副主任委员  王瑞璞  丛培业  马占峰  高文善  金东波
                      苏效廉  李宏昌  杨岫峰  李玉洪  陈世模
                      孙德慎  马国晏
秘书长  马国晏(兼)
注:1991年5月。决定李宏昌为常务副主任委员。1992年2月,
在五届四次执委会上,成盛三辞去主任委员,选举李宏昌为主任委
员,成盛三为名誉主任委员,增补赵庆久为副主任委员。1990年省
工商联成立党组,马占峰为党组书记。

 

第六届  1993年4月—1997年7月
名誉主任委员  成盛三
名誉副主任委员  丛培业  苏效廉
主任委员  李宏昌
副主任委员  唐茂盛  王景武  金东波  杨岫峰 
                      李玉洪  李德增  王贵臣  王茂祥
                      孙德慎  马国晏  佟建华
党组书记  唐茂盛
秘书长  成方舟
注:1993年8月成方舟调出。1994年1月,省工商联同时又称商
会,领导人称谓改为会长、副会长。1994年12月第六届四次常委
会增补桑洪瑞为副会长,张凤阁为秘书长。

 

第七届  1997年7月—2002年8月
会        长  曾凡照
副  会  长  刘  欣  王景武  陶广海  王茂祥  孙德慎
                  马国晏  桑洪瑞  韩真发  高希有  潘国立
                  张玉麟  张浚森  董  凯  吴柄权
党组书记  刘  欣
秘 书  长  桑洪瑞(兼)

 

第八届  2002年9月——2007年9月
会    长  别胜学
副会长  冀  生  陶广海    张远军  王茂祥
              韩真发  潘国立  宋  勇  徐柏玉  吴柄权
              王秀林  杜丽华  丛连彪  王远征  金吉春
              修涞贵
党组书记  冀 生
秘 书 长  王 文

 

第九届  2007年——2012年10月31日

主      席  别胜学
副 主 席  冀  生    张远军  刘曼抒  王  文
                宋  勇  丛连彪  修涞贵  王远征
                李彦群  金顺爱  郑建林  高立椿  程传海
                宋治平  张电达  安有良  尹彦利  吴  迪
                徐达泉  宋亚坤  郭春生  任  伟
党组书记  冀  生
秘 书 长  张  彦


吉林省总商会领导名单
会    长:别胜学
副会长:冀生、、张远军、刘曼抒、王文、韩真发、曹和平、潘国立、陈春清、刘韧、刘国华、孙进、张传海、刘派、窦金钦、王岩、潘首德、王广滨、高峰


注:孙凯杰于2008年1月,在九届一次执委会议上当选为常务副主席,2010年10月去世。张远军于2011年1月在九届四次执委会议上当选为吉林省工商联常务副主席。
  王文副主席,兼任省工商联秘书长,直至2010年4月份,由张彦接任省工商联秘书长。
  2008年1月,按照全联第十次会员代表大会要求,工商联领导称谓改为主席、副主席。省工商联又称省总商会,总商会领导人称谓为会长、副会长。

第十届  2012年10月31日—2016年7月

伟德注册
主        席:别胜学
副 主 席:
周峰 于国廷 李文启 牛学民 修涞贵 王远征 李彦群 程德龙 宋治平(女) 张电达 尹彦利 吴迪 徐达泉 宋亚坤(女) 任伟 曹和平 李维斗 吴建会 潘兴东 祝庆俊 白锐平 于广臣 王华巍 潘巍(女) 曲风采 么惠英 陈余文
秘 书 长:张彦(女)


吉林省总商会
会        长:别胜学
副 会  长:
周峰 于国廷 李文启 牛学民 刘国华 孙进 张传海 刘湃(女) 窦金歆 王广滨 高峰 曹志强 娄秀荣(女) 程传海 刘桂凤(女) 王伟 宁凤莲 田奎相 杨茂义 陈敏雄 郎宝君 艾立兴 葛元英


现任领导:

伟德注册
主        席:李维斗
副  主  席:李庆臣  张书局  李文启  牛学民  修涞贵  陈余文  王远征
                    李彦群  程德龙  宋治平  张电达  尹彦利  吴    迪  徐达泉
                    宋亚坤  任    伟  曹和平  吴建会  潘兴东  祝庆俊  白锐平
                    于广臣  王华巍  潘    巍  曲风采  么惠英 
秘  书  长:张    彦

吉林省总商会
会         长:李维斗
副  会  长:李庆臣  张书局  李文启  牛学民  刘国华  孙    进  张传海
                    刘    湃  窦金歆  王广滨  高    峰  曹志强  娄秀荣  程传海
                    刘桂凤  王    伟  宁凤莲  田奎相  杨茂义  陈敏雄  郎宝君
                    艾立兴  葛元英



 

  关于我们 网站地图 法律声明 帮助信息 招聘信息 实用信息查询 联系方式  
地址:工农大路825号  联系电话:0431—85086937
中文域名:伟德注册.中国  吉林省总商会.中国
吉ICP备15002992号-1    技术支持:节约网